Fr.
25.07.
19h
2 €
AT-Fest
Das große Fressen mit Musik mit den AT-DJ-Allstars

Di.
29.07.
19h
Anarchists Teapot

Di.
29.07.
Beginn: 21h
8 €
Frank Fairfield
support: Moritz Gadomski

Do.
31.07.
20h
10 €
Implants
support: Turbolife & In Tradition

Sa.
02.08.
18h
5 €
35 Jahre Druckluft
mit: Matula, Senore Matze Rossi, tigeryouth, Captain's Diary, Das Flug, Chaoze One, The BeeMeeNeeBees, Heartfirst DJ-Set, DJ Hellskitchentotti und Wolli Wood, Das Flug DJ-Set

Mi.
06.08.
21h
5 €
Virus! zeigt:
Acidez
Hardcore/Punk aus Mexico

Do.
07.08.
Beginn: 20h
7 €
Olgas- Rock Warm Up Party
Templeton Pek, Ten Skies High & Enola

Fr.
08.08.
23h
7 €
Kleinkariert
Deep House & Psytrance Party

Fr.
08.08.
23h
5 €
Olgas-Rock Aftershowparty
mit: The Gimme Gimmicks & Nimrods

Sa.
09.08.
23h
5 €
Trash Dance Terror
90´s pop, Eurodance, trash & 80´s Classics, rock, pop auf 2 Floors

Sa.
09.08.
22h
5 €
Skaturday Night
Reggae´N´Ska Nighter

Do.
14.08.
Beginn: 21h
8 €
Joe Ginsberg
support: John Allen

Fr.
29.08.
20h
Eisenpimmel
support: Operation Semtex

Do.
11.09.
20h
6 €
Murderburgers
States And Emires & What Else?

Do.
11.09.
Beginn: 21h
10 €
Velojet
support: Wyoming

Fr.
19.09.
Beginn: 20h
10 €
A Band Of Buriers
Cars And Trains & Big Pauper

Fr.
26.09.
Beginn: 21h
14 €
A short story for the road Tour 2014
Wilhelm Tell Me

Sa.
27.09.
20h
10 €
Retroactivity! presents:
Ghosts Of Dawn & Leaves In Silence
Aftershow-Party: Club Obscure - Gothic Rock/Death Rock/Post Punk/Dark Wave

Di.
30.09.
Beginn: 20h
10 €
Running Wild In Europe Tour
Arliss Nancy
support: Macky Messer & North Alone

Do.
02.10.
19h
Festival der Volxmusik
ABSTÜRZENDE BRIEFTAUBEN, DIE MIMMIS UND FREUNDE






Vorfreuden
Di. 29.07.
Frank Fairfield

Do. 31.07.
Implants

Sa. 02.08.
35 Jahre Druckluft

Mi. 06.08.
Acidez

Do. 07.08.
Olgas- Rock Warm Up Party

Fr. 08.08.
Olgas-Rock Aftershowparty

Do. 14.08.
Joe Ginsberg

Fr. 29.08.
Eisenpimmel

Do. 11.09.
Velojet

Do. 11.09.
Murderburgers

Fr. 19.09.
A Band Of Buriers

Fr. 26.09.
Wilhelm Tell Me

Sa. 27.09.
Ghosts Of Dawn & Leaves In Silence

Di. 30.09.
Arliss Nancy

Do. 02.10.
Festival der Volxmusik

Sa. 04.10.
Ancient Mith

Mi. 08.10.
Kobito

Fr. 10.10.
Trouble Orchestra

Sa. 01.11.
Teds & Rockers Dance

Fr. 07.11.
Flat Back Four

Mi. 12.11.
Das Pack

Mo. 17.11.
Maybeshewill